陈建新

  陈建新,男,汉族,1971年5月出身,东莞市樟木头镇人,1993年6月参与中国共产党,1994年7月参与任务,中山大年夜学低级办理人员工商办理专业卒业,工商办理硕士。

  1990.09--1994.07,在华南理工大年夜学机械制作工艺及装备专业进修,大年夜学卒业;

  1994.07--1995.07,东莞市樟木头镇经济开展总公司见习干部;

  1995.07--2002.05,东莞市樟木头镇经济开展总公司干部;

  2002.05--2003.08,东莞市樟木头镇人平易近当局科员;

  2003.08--2005.05,东莞市樟木头镇人平易近当局党政办公室副主任、人大年夜办公室副主任;

  2005.05--2006.08,东莞市樟木头镇人平易近当局党政办公室副主任、人大年夜办公室副主任、总工会副主席;

  2006.08--2006.11,东莞市樟木头镇人平易近当局信访办公室主任、党政办公室副主任、人大年夜办公室副主任、总工会副主席;

  2006.11--2007.12东莞市樟木头镇党政办公室主任(其间:2005.12-2006.12参与第二批“十百切切”干手下下层驻村庄活动,挂任樟木头镇石新社区党支部副书记);

  2007.12--2008.03,东莞市樟木头镇安监分局担负人;

  2008.03--2013.11,东莞市樟木头镇安监分局局长(副科级)(其间:2007.11-2010.12 在中山大年夜学低级办理人员工商办理专业进修,取得硕士学位);

  2013.11--2014.09,东莞市樟木头镇对外贸易经济协作局局长、投资效劳中间主任(正科级);

  2014.09--2014.12,东莞市樟木头镇党委委员兼对外贸易经济协作局局长、投资效劳中间主任、招商办主任;

  2014.12--2015.04,东莞市樟木头镇党委委员兼商务局局长、投资效劳中间主任、招商办主任;

  2015.04--现在,东莞市樟木头镇党委委员